2011年8月8日

搏盃_POC搏通運動 法式滾球勝利巡迴榮光賽__第一階段北區 競賽訊息

 [競賽結果]
預賽分組前2名的隊伍分別是A組三小闖天下,亞太噴射機; B組台科大的POC藝葦皮皮, ASAPULU; C組的志清B, 嘎拉嗚嘎嘎; D組的POC, 台北老虎

之後8隊移師到天母滾球場, 經過閃電雷雨的突襲, 再經過複賽的交叉對戰, 晉級第二階段的3隊分別是三小闖天下, POC, 以及ASAPULU

謝謝大家的參與, 謝謝臺科大, 臺北體院, 天母三玉宮的協助, 謝謝遠道從宜蘭, 苗栗, 台中, 高雄, 屏東來參與比賽的隊伍, 大家辛苦了!



 





 [場地變更通知]

1,
各位好朋友, 因隊數較多, 我們決定將本次比賽的預賽部份, 分別在"台灣科技大學滾球場" 與 "天母運動公園滾球場"同時舉行!  8/7(日)8:30報到, 9:00開賽

2,
於天母運動公園賽場晉級複賽的4支隊伍, 請自行撘乘計程車前往台灣科技大學參加複賽, 主辦單位將負責來回車資

3,
預賽抽籤將提前至8/5(五)晚間8:00在台灣科技大學滾球場進行, 當晚將公佈於本網站, 主辦單位並將個別致電通知

4,
是否因颱風延賽,  將於8/6(六)晚間8:00決定

5,
台灣科技大學地址: 台北市基隆路 4 段 43 號
天母運動公園地址: 台北市忠誠路2段,臺北體院旁

6,
聯絡電話0975-295828


[賽制]

1.分組方式
l   預賽
25, 預賽分4, 分別是6隊, 6隊, 6隊, 7
9點開, 預計到下午4點結束
4組各取前2, 8隊晉級

l   複賽
由預賽的A1 vs C2為第一組, B1 vs D2為第二組, C1 vs B2為第三組, D1 vs A2為第四組, 

對戰後落敗的4隊即淘汰,

獲勝4隊繼續對戰一場, 贏者2隊率先晉級第二階段顛峰榮光賽!
本輪2對戰一次, 晉級第二階段顛峰榮光賽!

2.本賽會採計時搶分制:
40分鐘、9制,比賽時間終了,若該局尚未賽完,則必須完成該局之比賽,如雙方均未搶得最終分數,則加賽1局。

3.本賽會採積分制:
勝得積分3分,和得積分1分,敗得積分0分。

4.戰績評比方式:
l   先比隊伍所獲積分,積分高者出線。
l   積分相同時,則比較相關對戰隊伍之勝負關係。
l   對戰勝負關係相同時,則比較相關對戰隊伍之總得分數,總得分數多者晉級。
l   若總得分數相同,而有對戰勝負關係時,則由勝隊晉級。
l   對戰隊伍之總得分數相同時,則比較相關對戰隊伍之總失分數,總失分數低者晉級。
l   如最後無法分出勝負時,則再加賽1局分出勝負,勝隊晉級。

5.球隊出場:
競賽組廣播通知比賽後,如某隊所有選手於10分鐘內未到達比賽場地,得由裁判判定該隊該場次失格(積分0分)。

6.比賽規則採用國際滾球總會公布最新規則


[預賽分組]

搏盃_POC搏通運動 法式滾球勝利巡迴榮光賽  第一階段 北區隊伍 (25)
預賽分組表
A
台科大球場
隊名
聯絡人
領隊
教練
選手1
選手2
選手3
選手4
亞太-噴射機
張羿君
 
王素君
朱冠銘
賴銘偉
蔡哲宇
王素君
民生好友
林育如
林育如
林育如
杜進益
李長祥
吳明宗
林育如
宜蘭縣
滾球運動協會
李傳鐘
李傳鐘
 
李傳鐘
簡宏奇
丁文煥
 
三小闖天下
蔡志鵬
 
 
蔡志鵬
鄭哲維
朱賢城
游旺龍
好小子
王秉泰
 
王秉泰
洪銘佑
廖仲恆
黃永約
 
POC一蜘朱
林佳葦
李誌勝
簡桂彬
李誌勝
朱律螢
陳文進
 

B
台科大球場
隊名
聯絡人
領隊
教練
選手1
選手2
選手3
選手4
POC藝葦皮皮
林佳葦
林佳葦
簡桂彬
陳佳藝
林佳葦
梁煥昌
 
ASAPULU
王秉泰
 
王秉泰
林陳素英
黃弘傑
張家偉
王秉泰
志清A
陳正霖
曾長全
陳正霖
曾長全
曾貴章
余瓊華
曾彥綾
銘傳A
李晉蘭
黃玉娟
陳香吟
蔣孟哲
馮天佑
陳香吟
許孟學
天母阿力奇
陳廣吉
 
陳廣吉
陳廣吉
陳景生
黃國富
 
CCUSJ
林正裕
鍾雨純
林正裕
林正裕
倪祥瀚
許億鴻
鍾雨純


C
天母球場

隊名
聯絡人
領隊
教練
選手1
選手2
選手3
選手4

志清B
陳正霖
 
陳正霖
曾長仁
汪世忠
陳正霖
 

小四南K
李靜雯
 
陳阜脩
陳阜脩
李靜雯
陳有家
 
北體好球
王秉泰
 
王秉泰
范舜傑
林峰玉
吳永成
鄧育丞
天母黑猩猩
梁晏瑞
簡吏偉
陳順義
梁晏瑞
謝禮全
孫敬恒
賴冠雲 
民生金龍
林育如
 
 
李金龍
陳朝倉
陳蕙芬
 
嘎啦烏嘎嘎
張羿君
 
王素君
張羿君
王怡惇
柯安琪

D
天母球場
隊名
聯絡人
領隊
教練
選手1
選手2
選手3
選手4
銘傳B
李晉蘭
黃玉娟
陳香吟
黃祺淳
陳譽心
周思蘋
李晉蘭
台北老虎
黃懷濬
 
黃懷濬
黃懷濬
郭文信
吳政仁
 
POC
王柏菁
王柏菁
方玉民
陳正憲
孫嘉億
民生牡丹
林育如
 
 
呂牡丹
楊昭明
彭月蘭
 
三玉宮
李忠義
 
李忠義
李忠義
林崇賢
林文雄
 
KIWI
江宜娟
江宜娟
江宜娟
賴盈臻
王艾玲
TM黑熊
郭建興
簡志寬
郭建興
簡吏偉
簡志寬
郭建興
許美華


[注意事項]

1.主辦單位供應午餐, , 並辦理比賽場地之保險

2.交費原則:各隊之領隊, 教練或候補選手, 如因故而未實際到場參賽, 可以不繳交報名費, 但不能領取午餐。如某隊獲晉級, 繳交報名費領隊, 教練或候補選手希望同樣可以領取獎盃時, 請於事後補交報名費。

沒有留言: